白菜网送彩金网站

JW201809210006 关于将玉米皮丢入绿化带的问题 大洞山管委会 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年09月28日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:252省道北许阳路段有人在路边晾晒玉米,且将玉米皮扔到路边的绿化带内,影响市容。
2.来电目的:望相关部门加强管理,禁止在路边晾晒粮食。(请妥善保管市民信息,以防泄露,感谢配合)
 
 

工作状态:已办结

   

 

处理单位:大洞山管委会

   

 

处理意见:我单位(茱萸山街道)工作人员 于9月27日17:22通过电话联系服务对象,告知已将市民反映的问题交村相关负责人办理,村里会进一步加强管理,同时请交通等相关部门协助整治,服务对象表示满意。

 

    

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]